辽宁扩大缓缴社会保险费政策实施范围 以制造业企业为重点
2022-06-20 16:50:34
日前,如皋市如城街道的一名退休医务人员向“12345”热线反映:之前他每个季度都会按时领取到政府发放的住房补贴,但是近几个月却发现补贴没有按时发放到位。他了解到,补贴不能按时发放是因为近期主管部门审批流程变化,手续却比以前更加繁杂,要把资金转发至市卫健委之后才能发放。这名退休医务人员表示,跟他一起退休的老同志们建议相关部门简化手续,提高办事效率。
接到群众反映后,12345政府公共服务中心牵头组织市财政局、住建局、卫健委、如城街道、退休人员代表、群众绩效考核评审员等举行专题会议。会议就住房补贴发放有关情况进行了调研,并展开了充分讨论研究,对现行的发放形式提出了整改意见。
会上,相关负责人要求,相关工作单位要改变作风,提升工作效率,为群众办实事,发放住房补贴要严格按照上级文件实施,简化发放程序,确保退休医务人员按时、足额领取到住房补贴。与会的退休医务人员代表对处理结果表示满意。群众绩效考核评审员表示,后续将对该事项的整改落实情况进行跟踪。
关于本站 管理团队 版权申明 网站地图 联系合作 招聘信息
Copyright © 2005-2018 创投网 - www.xunjk.com All rights reserved
联系我们:33 92 950@qq.com
豫ICP备2020035879号-12